"Гелендваген" обойдет по мощности Ferrari и Lamborghini

13 февраля 2012, 15:10 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с АвтоПортал
Размер текста:

Mercedes-Benz использует открывающийся в начале марта в Женеве международный автосалон для премьеры рестайлинговой модификации внедорожника G55 AMG.

Обновленный Mercedes-Benz G55 AMG внешне не должен сильно отличаться от текущей версии автомобиля. Изменения в экстерьере, скорее всего, сведутся к появлению модернизированных бамперов и легкосплавных дисков нового дизайна. В моторном отсеке машины место агрегата V8 с механическим нагнетателем займет 5.5-литровый бензиновый двигатель с двумя турбинами. Мощность силовой установки равна 525 л. с. , максимальный крутящий момент составляет 700 Нм, пишет AutoEvolution.



На международной выставке в Женеве германский производитель продемонстрирует специальную версию "Гелендвагена" - G65 AMG. Источники, близкие к руководству бренда, сообщают, что модель оснастят бензиновым двигателем V12 c двумя турбинами мощностью свыше 610 л. с. и крутящим моментом порядка 1 000 Нм. Для сравнения, Ferrari 458 Italia имеет 570-сильный мотор, а Lamborghini Gallardo комплектуется агрегатом мощностью 520 л. с.

Mercedes-Benz планирует собрать 200 экземпляров внедорожника G65 AMG, стоимость которого превысит €220 000.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ