Модели Renault получат китайскую "прописку" в 2012 году

02 февраля 2012, 16:45 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Французский концерн Renault намерен до конца текущего года наладить в Поднебесной производство своих автомобилей.

Операционный директор Renault Карлос Таварес выразил надежду, что руководству Renault, которое ведет предметные переговоры с Dongfeng Motor Group о создании совместного предприятия, удастся в самое ближайшее время договориться с китайскими партнерами.

"Мы надеемся, что вопрос о создании СП с Dongfeng Motor Group будет решен в текущем году", -приводит слова Карлоса Тавареса издание Autonews.

В декабре Renault и Dongfeng Motor Group подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому СП откроется в городе Ухань. В Renault рассчитывают, что локализация производства поможет существенно увеличить продажи машин на местном рынке.

В прошлом году компании Nissan, имеющей с Dongfeng Motor Group самое крупное СП в Китае, удалось реализовать в Поднебесной 835 217 машин, в то время как Renault продал 24 275 автомобилей.

Предполагается, что на заводе Renault и Dongfeng Motor Group откроют линии по сборке бюджетных машин Twingo, Clio, Logan, а также автомобилей среднего класса Laguna, Latitude и Koleos. Если компании смогут заключить договор о создании СП, то сделка должна быть одобрена со стороны китайского правительства, которое в последнее время ужесточило условия для зарубежных автомобильных инвесторов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ