Volkswagen работает над "розеточным" гибридом

17 января 2012, 14:50 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Производитель из Германии в течение ближайшего времени порадует своих клиентов новым автомобилем с гибридной силовой установкой, батареи которой заряжаются как от ДВС во время движения, так и бытовой электросети.

По предварительным сведениям, в состав гибридного агрегата войдут 150-сильный бензиновый мотор с турбонаддувом объемом 1.4 литра и электрический двигатель, чья мощность составит около 30 л. с. Одной зарядки аккумуляторов, тип которых не уточняется, хватит автомобилю на пробег длиной 48-56 км.



В Volkswagen заявили, что новой силовой установкой будет оснащаться автомобиль "массового сегмента". По мнению журналистов, речь идет о седане Jetta или североамериканской версии модели Passat. Еще один кандидат на получение гибридного агрегата - последнее поколение Beetle, пишет Car&Driver.

Напомним, в Детройте на днях в рамках международного автосалона состоялся показ товарной модификации модели Volkswagen Jetta Hybrid. Автомобиль появится на рынке в текущем году по "конкурентоспособной цене".

По материалам: volkswagen-jetta.infocar.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ