Volkswagen представил седан Jetta Hybrid

14 января 2012, 01:41 | Автомобили | Оригинал статьи
Силовая установка Jetta Hybrid обеспечивает расход топлива 5,2 л/100 км. Фото autoexpress.co.uk
Размер текста:

Есть автомобили, изначально спроектированные и построенные с учетом применения гибридной силовой установки – первым, что приходит в голову для примера, является Toyota Prius.  

Однако иногда лукавые производители добавляют в ДВС-машину небольшой электромотор и ма-а-а-а-ленькую батарею для того, чтобы гордо назвать её гибридной. Что и приводит нас к Volkswagen Jetta Hybrid 2013 модельного года.

Аккумулятор емкостью 1,1 кВт*ч способен двигать этот седан на электротяге аж 1,9 километра, разгоняя его до 70 км/ч. Впрочем, не в электричестве счастье.

Работая в гибридном режиме, силовая установка Jetta Hybrid обеспечивает расход топлива 5,2 л/100 км, а также позволяет достичь отметки 100 км/ч со старта всего за 9 секунд. Очень неплохо для 1,4-литрового бензинового мотора мощностью 150 л. с. и электродвигателя с 27 "лошадками".

В чем Jetta Hybrid точно нельзя отказать, так это в оригинальности коробки передач – машина является первой среди гибридов, оснащающейся семиступенчатой автоматической КПП с двойным сцеплением. Volkswagen планирует доставить гибридный седан в салоны дилеров США в конце 2012 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ