Jeep представит электрокар Grand Cherokee на моторшоу в Детройте

21 декабря 2011, 23:08 | Автомобили | Оригинал статьи
Jeep Grand Cherokee является среднеразмерным SUV. Фото newbestcars1.blogspot.com
Размер текста:

В январе следующего года на моторшоу в Детройте дебютирует электрическая модификация внедорожника Jeep Grand Cherokee. Версия будет построена американской компанией Amp Electric Vehicles, специализирующаяся на создании автомобилей с такими силовыми установками.

Детальная информация о технической начинке электрического "Джипа" пока не разглашается. В компании лишь отмечают, что целью новинки является продемонстрировать собственную технологию «электрификации» внедорожников и других полноразмерных машин, которую уже можно использовать на серийных автомобилях.  

"Начнем с отличного автомобиля, добавим электрическую технологию AMP и получим электромобиль, который предлагает все, что желает увидеть в своей машине любой владелец внедорожника: плавный и мощный разгон, нулевые выбросы вредных веществ и запас хода в 160 километров", – заявил руководитель фирмы Amp Electric Vehicles Джим Тейлор.

Ожидается, что стоимость Jeep Grand Cherokee, переделанного Amp в электрокар, может составить около 56 тысяч долларов США.

Ранее фирма для использования машин в автопарках различных компаний уже переделывала в электромобили Saturn Sky, Mercedes-Benz ML 350 и Chevrolet Equinox.

Напомним, Jeep Grand Cherokee является среднеразмерным SUV, который производится американской компанией Chrysler (отделение Jeep). Jeep Grand Cherokee 4-го поколения дебютировал в апреле 2009 года на мотор-шоу в Нью-Йорке. Производство стартовало в мае 2010 года на заводе Jefferson North Assembly в Детройте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ