Новый Ford Mondeo ждем в Детройте?

05 декабря 2011, 12:55 | Автомобили
фото с Поток
Размер текста:

Кроме того, что новинку стоит ожидать на автосалоне в Детройте, сообщается также, что новый Mondeo, как и его предшественники, будет выпускаться в трех типах кузова: хэтчбек, универсал и седан, пишет Автопоток.

Ожидается, что Ford Mondeo нового поколения появится на европейском рынке в 2013 году. Во всяком случае так говорит главный дизайнер автоконцерна Мартин Смит. Также он рассказал, что дизайн новинки будет напоминать концепт Evos, представленный осенью во Франкфурте, а увидеть Mondeo нового поколения можно будет на автосалоне в Детройте.



Интересно, что в компании провели исследование спроса, которое показало – чаще всего европейцы приобретают универсалы: именно на них пришлась почти половина продаж (48%). Потом пошли хэтчбэки, которые оказались на втором месте – 34%, а седаны значительно отстают – на их долю пришлось всего лишь 18% продаж.

Но интересно, что на рынках развивающихся стран ситуация обратная: там большая часть Mondeo оказались седанами. Например, в Румынии это около половины всех проданных автомобилей данной модели, в Турции – 94%, а в России и вовсе 97%.

По материалам: auto.potok.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ